Сб
18 Мая 2024
17:17
Главная
Форум SporeDark
Корпорация SporeDark
Шутки шутками, а нам уже три года...
Добро пожаловать на SporeDark! | RSS Регистрация
Вход
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Лента новостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настя  
Форум SporeDark » Внешняя территория » Обо всем » Космос
Космос
Юги Дата: Вт, 08 Мая 2012, 19:48 | Сообщение # 1
Hoshi no Kirby
Фракция: Великие капитаны
Сообщений: 61
Награды: 15
Репутация: 1300
Статус: Offline
Интересуетесь ли вы космическим пространством? Интересно ли вам узнать что есть в космосе?
А там есть многое! Квазары, Пульсары, Сверхмассивные чёрные дыры, Ураагы длящиеся столетия, Звзды гиганты. Интересно ли вам всё это?
Мне да. Я пересмотрела много фильмов об этом.



 
STALKER_007 Дата: Вт, 08 Мая 2012, 19:51 | Сообщение # 2
Фракция: Удаленные





Quote (Юги)
А там есть многое! Квазары, Пульсары, Сверхмассивные чёрные дыры, Ураагы длящиеся столетия, Звзды гиганты. Интересно ли вам всё это?
Мне да. Я пересмотрела много фильмов об этом.

Лично мне всегда были интересны Черные дыры. Такая гравитация, что даже свет (а свет ведь - поперечная электромагнитная волна) не может покинуть область действия черной дыры. Что-же это? В центре, как говорят, находится некая "сингулярность" - точка, в которой ничего нет. Вообще ничего, ни пространства, ни времени. И еще что интересно, некоторые теории говорят, что сами эти дыры нарушают структуру пространства. Т.е. простой пример - если взять плоскость, в которой расположена граница воронки черной дыры и представить ее в виде сетки, то эта сетка очень сильно прогибается вниз, в центр дыры. Вообщем, много еще интересного...
 
Dark-spyro Дата: Вт, 08 Мая 2012, 21:40 | Сообщение # 3
Молекула
Фракция: Капитаны
Сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 1690
Статус: Offline
Мне интересно, бесконечна ли вселеная. И чёрныя дыра< куда она втягивает или что в ней находиться
 
Юги Дата: Вт, 08 Мая 2012, 22:25 | Сообщение # 4
Hoshi no Kirby
Фракция: Великие капитаны
Сообщений: 61
Награды: 15
Репутация: 1300
Статус: Offline
Quote (STALKER_007)
Лично мне всегда были интересны Черные дыры

Да, её гравитация просто феноменальна. Жаль что узнать куда всё попадает в чёрной дыре нельзя. Сплющит.

Мой любимый космически объект это квазар - он сверх яркий





Сообщение отредактировал Юги - Вт, 08 Мая 2012, 22:25
 
STALKER_007 Дата: Вт, 08 Мая 2012, 22:29 | Сообщение # 5
Фракция: Удаленные





Quote (Юги)
Мой любимый космически объект это квазар - он сверх яркий

И самый активный) Огромное количество энергии)

А по-поводу черных дыр, там еще в том прикол, что сплющится объект при попадании в зону притяжения тока если глядеть откуда-то сбоку, ну, условно говоря)... Просто если представить себя, влетающим в дыру, то ничего подобного наблюдаться не будет.
 
Стив Дата: Сб, 12 Мая 2012, 16:30 | Сообщение # 6
Искренне Ваш
Фракция: Организаторы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1375
Статус: Offline
Я больше изучаю космическое пространство не с помощью научного штудирования, а литературных изысканий. Прочитал недавно рассказ Стругацских "Полдень. XXII век". Вещь интересная, советую почитать, хотя бы для почёрпытания интересных мыслей о колонизации Космоса Землёй.
Космос - для меня больше вещь поэтическая.
Настоящие космическое пространство, не со стороны литературы и астрономических наблюдений - жестокая вещь. Стоит рассмотреть несчастные случаи в космосе XX-ого века и теперешние жёсткие тренировки для полётов.
Да и чёрная дыра не лучше.
Но, как я уже сказал, поэтическое изображение этих объектов действительно впечатляет и завораживает.
Как и наблюдение из далека в обсерваториях.
На практике - это жестокий и жестокосердный мир.
(извиняюсь за возможное наличие орфографических ошибок)


Кто пишет, тот дважды читает.

Сообщение отредактировал Стив - Сб, 12 Мая 2012, 16:31
 
Форум SporeDark » Внешняя территория » Обо всем » Космос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто нас сегодня посетил


SporeDark 2024-2013. Главный администратор - ViktoriaSeven